22 мая 2026 года в селе Углекаменск бывшие шахтеры, члены Союза ветеранов шахты «Северная», провели субботник по благоустройству территории у памятного знака «Слава шахтерскому труду».

Они скосили траву, привели в порядок территорию. Затем участники мероприятия переместились к роднику, который находится в районе бывшего ООО «Правобережное». Там тоже навели порядок: убрали накопившийся мусор, скосили траву и посадили цветы.
Перед завершеним работ ветераны отдохнули на скамейке, обсудили предстоящие дела и сделали фото на память.
Ветераны шахты «Северная» постоянно показывают пример всей общественности Углекаменска в проведении благоустроительных работ, своим безвозмездным трудом облагораживая родной посёлок.
Дмитрий Мильчаков,
фото автора
