В редакцию газеты «Время перемен» обратились жители многоквартирного дома №8 по улице Октябрьская, и посетовали на «безобразие» в их дворе.
С конца апреля этого года известная дорожно-строительная компания «Нарек» под руководством Гнела Степаняна начала ремонтные работы по благоустройству двора, но вскоре работники исчезли, оставив на непонятный временной период двор в неприглядном состоянии.
Жители отмечают, что ремонт их двора — дело очень нужное, так как территорию уже давно «украшали» ямы, разрушенный асфальт, но вопрос в том, сколько времени потребуется на ремонт. Практически в течение месяца двор стоит весь перекопанный, объявление на одной из входных дверей гласит, что жителей дома на период проведения работ просят не парковать автомобили во дворе. А где их парковать?

К слову, все указанные в объявлении телефоны молчали, и жители не могли узнать актуальную информацию о ремонте двора.

На прошедшей неделе компания «Нарек» активно начала проводить работы: устанавливать бордюры, производить планировку поверхности двора, вероятно, вскоре появится новый асфальт. Жителей возмущало, что заказчик работ по благоустройству двора их многоквартирного дома, в лице администрации города, установил столь длительный срок для строителей – почти два месяца, что весьма негативно сказалось на нервной системе людей.
С одной стороны, у администрации города есть свои причины для определения такого срока исполнения заказа, но, с другой стороны, за столь длительный период времени «безобразие» во дворе вымотает нервы многим людям.
Жители справедливо и разумно вопрошают: «Неужели нельзя работы запланировать так, чтобы их проведение было последовательным и в более сжатые сроки?» А то строители вначале раскопают весь двор, а затем исчезнут на неопределённый срок…
Владимир Хмелев,
фото автора
