К Празднику День Победы у нашего народа усиливается внимание к пожилым людям и, особенно к тем, кто своими глазами видел Великую Отечественную войну, перенёс все тяготы и лишения военного времени, непростой период восстановления после войны. Одни из них – это «Дети войны» — носители памяти и очевидцы самой разрушительной войны двадцатого века.
Автономная некоммерческая организация «ВЕЛЕДАРА» оказывает социальные услуги более тридцати подопечным возраста категории «Дети войны». Всем им накануне празднования Дня Победы были вручены подарки от «ВЕЛЕДАРЫ» и прозвучали самые тёплые поздравления. «ВЕЛЕДАРА» намерена и дальше продолжать добрую традицию сердечных поздравлений своих подопечных – «Детей войны» — с замечательным праздником Дня Победы советских войск над гитлеровской Германией.
В редакции газеты «Время перемен» есть и обратная реакция в адрес Автономной некоммерческой организации «ВЕЛЕДАРА»:
«Уважаемая редакция! Я, Гришин Евгений, хочу выразить слова искренней благодарности Автономной некоммерческой организации «ВЕЛЕДАРА», на обслуживании которой находится моя мама Гришина Н. П., 1939 года рождения!
С огромным вниманием и человеческой заботой сотрудники организации: Марина Весёлая, Наталья Фищенко, Татьяна Самохина обеспечивают профессиональную ежедневную помощь по Программе Долговременного ухода, работающую по инициативе Президента РФ ПУТИНА В.В.
Их нелёгкий труд — не просто чётко выполняемая должностная инструкция, главное — забота и тепло, с которым сотрудники относятся к моей матери. За это время заботливые сотрудники «ВЕЛЕДАРЫ» фактически стали нашими родными людьми, членами нашей семьи. В квартире всегда тепло, чисто и уютно, а их подопечная Надежда Парфирьевна, невзирая на серьезные недуги, всегда в добром настроении, с желанием поговорить, рассказать, вспомнить.
Очень приятно было получить от организации поздравления и подарок ко Дню Победы, ведь моя мама относится к категории «Дети войны» со сложной судьбой военного времени.
Если есть такая организация «ВЕЛЕДАРА» и её замечательные сотрудники в нашем городе Партизанске, то, поверьте, за наступающую, а для кого-то уже наступившую старость, вовсе не страшно. Ведь сердечность, тепло и понимание — это самое главное для человека в любом возрасте».
С уважением,
Евгений Гришин

Трепетное и сердечное отношение сотрудников «ВЕЛЕДАРЫ» к своим подопечным – визитная карточка организации, но особенно трогательно, когда это касается тех, кто лично пережил трагические обстоятельства Великой Отечественной войны.
Владимир Хмелев
