Воскресенье, 5 мая, 2024

В Партизанске провели шахматный турнир

-

В День защитника Отечества шахматисты Партизанска собрались в помещении шахматного клуба, чтобы провести турнир по быстрым шахматам.

Многим из любителей шахмат помешали прийти разные причины. Но всё же турнир, как и планировалось, состоялся и был проведен в 7 туров по швейцарской системе с регламентом 15 минут на партию для каждого участника.

14 участников, пришедших в пятницу для участия в турнире, без длительной «раскачки» сразу вступили в бескомпромиссную борьбу. После трех туров образовалась лидирующая группа из трех участников. Но после пятого тура лидерство в турнире захватил Ковалев Роман Сергеевич, житель Партизанска. Он не упустил лидерства до конца турнира и стал победителем с 6 очками из 7.

Второе место занял Председатель Шахматной Федерации города Варфоломеев Виктор Алексеевич с пятью с половиной очками. Третье место в упорной борьбе завоевал Куланин Сергей Александрович, победивший в последнем туре одного из своих конкурентов.

Примечательно, что после 6 тура на призовые места (кроме первого) претендовало 7 участников турнира. И только результаты 7 тура определили и победителя, и призеров турнира.

Хочется выразить особую благодарность родителям детей, занимающихся в шахматных кружках, которые приняли активное участие в приобретении новых шахматных часов для шахматного клуба (старые часы пришли в негодное состояние после подтопления, которое пришлось пережить шахматному клубу в конце прошлого года).
Без приобретения новых часов турниры проводить было бы гораздо труднее.